2019

albo doro


2018

Albo doro 2018 s


2017

albo doro 2017


2016

albo doro 2016


2015

Albo  doro


2014

Albo doro


2013

Albo d'oro 2013


2012

albo d'oro 2012


2011


albo2011

2010

vincitori2010

2009-2005

  2009  
MEDEI NICOLA UNDER 8 COCCIARETTO ELISABETTA
RAMAZZOTTI SAMUELE UNDER 10 CAPOGROSSO ARIANNA
ZAPATA MIRALLES BERNABE' UNDER 12 KONIJUK ANA
LUCCHESE CAMILLO UNDER 14 BABIC VLADICA
BAGARELLO ALBERTO UNDER 16 PAPPACENA CHIARA
MARGAROLI LUCA UNDER 18 ZAULI BENEDETTA
  2008  
RINALDELLI RICCARDO UNDER 8 ZAULI LUDOVICA
BERRETTINI JACOPO UNDER 10 ZERULO MARTINA
CHESSARI RICCARDO UNDER 12 BOULTIER KATIE
MASTRELIA ANTONIO UNDER 14 MASINI MARIA
MARGAROLI LUCA UNDER 16 ZAULI BENEDETTA
RODRIGUEZ CRISTIAN UNDER 18 GLEDACHEVA MARTINA
  2007  
MERZETTI NICHOLAS UNDER 8 PAFUNDI NICOLE
BORZA ALEXANDRU UNDER 10 PERRONE ALESSIA
HARRIS BILLY UNDER 12 GISELLI DILETTA
CAMMARATA ALBERTO UNDER 14 ZAULI BENEDETTA
SPINNATO DANIELE UNDER 16 MAZZALI FRANCESCA
GORGERINO ALESSANDRO UNDER 18 TOTO' MARTINA
  2006  
MORONI GIANMARCO UNDER 8 XIBILIA MICHELA
QUINZI GIANLUIGI UNDER 10 PAIRONE GIULIA
PALMA MICHELE UNDER 12 RADOJKOVIC ISIDORA
SPINNATO DANIELE UNDER 14 TOTO' MARTINA
VICECONTE ANDREA UNDER 16 LUPU MADALINA
VOLTA ANDREA UNDER 18 DAVATO BENEDETTA
  2005  
MATTIELLO FEDERICO UNDER 10 MARCHETTI GIORGIA
CAMMARATA ALBERTO UNDER 12 CUCCA MARCELLA
PACIELLO ANDREA UNDER 14 FRAZZITTA SERENA
BRUNO MICHELE UNDER 16 GRYMALSKA ANASTASIA
MATERASSI ALEX UNDER 18 SEBASTIANI MARTINA

2004-2000

  2004  
ZUKIC FARIS UNDER 10 PALMIGIANO FRANCESCA
DZUMHUR DAMIR UNDER 12 PILLOT CAROLINA
VICECONTE ANDREA UNDER 14 DI GIUSEPPE MARTINA
CRISTOFARO ALBERTO UNDER 16 MANFREDONIA LAURA
NATALI YARI UNDER 18 PINTO CARMEN
  2003  
KERN ROBIN UNDER 10 TREVISAN MARTINA
MELCHIORRE DAVIDE UNDER 12 DI GIUSEPPE MARTINA
ABBONDANZIERI ALESSIO UNDER 14 RADUNOVIC VANIJA
NATALI YARI UNDER 16 RASOVIC JOVANNA
GHEDIN RICCARDO UNDER 18 LA MONACA ALESSIA
  2002  
MICCINI GIACOMO UNDER 10 PILLOT CAROLINA
SANTONASTASO VINCENZO UNDER 12 DI SARRA FEDERICA
PRICONE CORRADO UNDER 14 IANNOZZI ELEONORA
VASILIEV MIKHAIL UNDER 16 BRACAGLIA DANIELA
COLAGUORI VINCENZO UNDER 18 PESCE SILVIA
  2001  
VIRGILI ADELCHI UNDER 12 VAIDEANU ROXANA
GIULIANI ALESSANDRO UNDER 14 POLITO GABRIELLA
  2000  
VOLTA ANDREA UNDER 10 SANTONI MARTINA
ATTILA BUCKO UNDER 12 PIVA M. LAVINIA
MELANDRI MATTEO UNDER 14 RIENTE CRISTINA

1999-1995

  1999  
BRUNO MICHELE UNDER 10 ZANCHETTI ERIKA
MARKOVIC SINISA UNDER 12 LISJAC IVANA
FAGO RAFFAELE UNDER 14 MESANOVIC MAJA
  1998  
FUZIO ALESSANDRO UNDER 10 MENNA STELLA
NATALI YARI UNDER 12 GELO IVANA
GUERCIO MARCO UNDER 14 KRZELJ LUCIJA
  1997  
BOSOLIJAC ILIJA UNDER 12 JANKOVIC JELENA
SISILLO CRISTIAN UNDER 14 BRUNETTI GIORGIA
PRIVATO EMILIANO UNDER 16 VISINTIN STEFANIA
BIASELLA ADRIANO UNDER 18 NATALI GIORDANA
  1996  
NATALI YARI UNDER 10 DE SANCTIS RENATA
TIPSAREVIC YANKO UNDER 12 VIANELLO ELENA
RADIC MARIO UNDER 14 MASLESA ANA
APRILE MATTEO UNDER 16 GRECHI SARA
FANTI FABRIZIO UNDER 18 BONOMI SARA
  1995  
DE ANGELIS STEFANO UNDER 10 CAPORUSCIO LOREDANA
ANCIC MARIO UNDER 12 PANDZIC JELENA
MOCCI STEFANO UNDER 14 NANUSEVIC LILJIANA
LJUBICIC IVAN UNDER 16 GRECHI SARA
PONTARIN MARCO UNDER 18 TANKOVIC ASIA

1994-1990

  1994  
RADIC MARIO UNDER 12 LUCIC MIRYANA
DOLECEK MARKO UNDER 14 MISKINA ANASTASIA
GIORDANO LUCA UNDER 16 KORNIENKO IRINA
ABRAMI ABRAMO UNDER 18 BORZI MANUELA
  1993  
VICO UROS UNDER 12 PATACCA LORENA
MAZZONI CARLO UNDER 14 OLCESE UMBERTA
SCUDERI LUIGI UNDER 16 ALTILIA KATIA
CANTAGALLI CRISTIAN UNDER 18 BECCATI VIVIANA
  1992  
LUZZI FEDERICO UNDER 12 KOURNIKOVA ANA
JORQUERA MANUEL UNDER 14 BORZI MANUELA
TARALLO STEFANO UNDER 16 BONIEK CAROLINA
CANNOVA PAOLO UNDER 18 BECCATI VIVIANA
  1991  
SCIORTINO DARIO UNDER 12 CAPACCIOLI CLAUDIA
FILONZI LORENZO UNDER 14 BONIEK CAROLINA
ALBERTINI ALBERTO UNDER 16 BECCATI VIVIANA
PATRIGNANI ALESSANDRO UNDER 18 FOGLIO LAURA
  1990  
JORQUERA MANUEL UNDER 12 BORZI EMANUELA
TARALLO STEFANO UNDER 14 MANCINI VALERIA
RUZZETTI GIANLUCA UNDER 16 FORTUNI FEDERICA
VARRIALE ALESSIO UNDER 18 CAPORUSCIO ROSALBA

1989-1985

  1989  
COBOLLI STEFANO UNDER 12 D'ASCENZO GIULIANA
DEL NERI RICCARDO UNDER 14 PIZZICHINI GLORIA
VARRIALE ALESSIO UNDER 16 SCIARPELLETTI ALESSIA
SALVONI FLORIANO UNDER 18 CAPORUSCIO ROSALBA
  1988  
NANNERINI PIETRO UNDER 12 GAGLIARDI EMANUELLE
PUPILLO STEFANO UNDER 14 SCIARPELLETTI ALESSIA
BRIGUGLIO MASSIMILIANO UNDER 16 MARINI GIADA
SALVONI FLORIANO UNDER 18 SCARCHILLI MARZIA
  1987  
CANTAGALLI CRISTIAN UNDER 12 MOSCATI FEDERICA
FIORE MASSIMILIANO UNDER 14 VERNIER SIMONA
SALVONI FLORIANO UNDER 16 CAPORUSCIO ROSALBA
DI BATTISTA MARCO UNDER 18 PELLAS SABINA
  1986  
GASBARRI CRISTIAN UNDER 12 SCIARPELLETTI ALESSIA
MUSA DANIELE UNDER 14 PICCOLINI KATIA
ERCOLI FRANCESCO UNDER 16 CAPORUSCIO ANNAMARIA
ERCOLI FRANCESCO UNDER 18 CAPORUSCIO ANNAMARIA
  1985  
PROFETI LORENZO UNDER 12 VERNIER SIMONA
GERMANI VALERIO UNDER 14 CAMPANA MONICA
DONATO GIORGIO UNDER 16 CAPORUSCIO ANNAMARIA
FILESI MAURIZIO UNDER 18 GIOACCHINI MONICA

News

  • 1
  • 2
Prev Next

To partecipate

To partecipate

Wednesday 26 Sep 2018 09:17

Info

Info

Wednesday 26 Sep 2018 09:02

Hotel information

Hotel information

Thursday 11 Apr 2013 11:13

8&under

8&under

Thursday 28 Sep 2017 10:02

Hotel convenzionato

Human Fabulous village

Facebook

Language selection

English (UK)Italian (IT)

Registered players

Vai agli iscritti registrati
Dunlop
Instagram
Dragonet
TennisVacanze
Todis
Sportface
Banca Credito Cooperativo

Who is online

We have 22 guests and no members online

Le tue foto al Lemon Bowl 2013

Edizioni precedenti

Error: No articles to display